2019

Catégorie 1

Maison avec Jardin

PRIXNOMS
ExellenceFUCHS Didier
18, rue Erschbach
ExellenceSIMON Jacky
13, chemin de la Wormsa
ExellenceSPENLÉ Jean-Jacques 14, rue Principale
ExellenceSTAPFER Gérard
5, chemin de la Wormsa
1er Prix 20/20BATO Walter
25, rue Erschbach
1er Prix 20/20JAEGLÉ Philippe
16, rue Erschbach
2ème Prix 19/20MAIRIE et ESPACES VERTS
9, rue Raymond Poincaré
2ème Prix 19/20BATO Erica
52, rue du Haut-Mittlach
2ème Prix 19/20ZINGLÉ Bernard
31, rue Erbersch
3ème Prix 18/20MEYER Francine
20, rue Principale
3ème Prix 18/20WENGER Marie-Laure
6, Impasse des bucherons
Note 17/20FONTES Marina
9, rue Principale
Note 17/20JAEGLÉ Erwin
21, rue du Haut-Mittlach
Note 16/20BIECHY Michèle
27, rue Erbersch
Note 16/20LANG Gabriel
50, rue Erbersch
Note 15/20BAUDOUIN Roland
9, rue du Haut-Mittlach

Catégorie 2

Fenêtres et Murs

PRIXNOMS
ExellenceBATO Thérèse
47, rue du Haut-Mittlach
ExellenceJAEGLÉ Hubert
1, rue Principale
ExellenceRIMBACH Horst
28, rue Principale
1er prix 20/20DIERSTEIN Jean-Martin
28, chemin des Noisetiers
2ème Prix 19/20BATO Henri
6, rue Raymond Poincaré
2ème Prix 19/20BAUMGART Jean-Marie
67, rue du Haut-Mittlach
2ème Prix 19/20JAEGLÉ François FILLINGER
26, rue Erbersch
2ème Prix 19/20KIENAST Pascal
7, chemin de la Wormsa
2ème Prix 19/20SCHUTZ Jean-Bernard
25, rue du Haut-Mittlach
3ème Prix 18/20BAUMGART Alain
56, rue du Haut-Mittlach
3ème Prix 18/20JAEGLÉ Hélène
8, rue du Haut-Mittlach
3ème Prix 18/20OBERLIN Sandra
16, rue Raymond Poincaré
Note 17/20BOUQUANT Patrick
56, rue Erbersch
Note 17/20CHRISTMANN Béatrice
10, rue Raymond Poincaré
Note 17/20KNUCHEL André
15, rue du Haut-Mittlach
Note 17/20LAMBERGER Monique
19, rue Erbersch
Note 16/20BUDINGER Patrice
Schnepfenried
Note 16/20KIENAST Daniel
2, Chemin de la Grotte des Lourdes
Note 16/20NEFF François
32, rue Erbersch
Note 16/20SCHWARZ Thierry
2, rue du Haut-Mittlach
Note 16/20STAPFER Philippe
4, rue des Jonquilles
Note 15/20BARTH Frédéric
3, rue Erbersch
Note 15/20BRUNN Marguerite
52, rue Erbersch
Note 15/20MAURER Frédéric
13, rue Principale

Catégorie 3

Balcon et Terrasse

PRIXNOMS
ExellenceJAEGLÉ Olivier
13a, rue Erbersch
2ème Prix 19/20BRAESCH Sébastien
18, chemin des Noisetiers
3ème Prix 18/20BARRÉ Christian
2, impasse des Bucherons
Note 16/20MENSCH Bernard
54, rue Erbersch
Note 16/20STAPFER Roger
2, chemin du Herrenberg

Catégorie 4

Hôtel et Restaurants

PRIXNOMS
ExellenceFerme-Auberge DEYBACH Yves - Schnepfenried
ExellenceGîtes SPENLÉ Jean-Mathieu - Schnepfenried
3ème Prix 18/20Hôtel-Restaurant Valneige
21 rue Principale
Note 17/20Ferme-Auberge WEHREY Michel - Kastelberg
Note 16/20Gîtes DEYBACH Guy
6, Chemin des Truites

Mairie de Mittlach – En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous offrir le meilleur service.
Notez que certaines parties du site ne pourront pas fonctionner si les cookies sont désactivés. plus d’informations sur les cookies.